Зимние шины

Готовьте деньги: покрышки в Латвии больше нельзя сдать бесплатно 38 09.10.2021

В этом году из–за дефицита и подорожания зимних покрышек многие водители стали готовиться к зиме раньше. Но возникает вопрос: куда деть старые покрышки? Раньше их можно было сдать бесплатно. Теперь придется платить.

Пора переобуваться! Доходчивый и не слишком заумный гид по зимним шинам 20 28.11.2020

Знаешь, что истинной причиной поражения рыцарей Тевтонского ордена в Ледовом побоище стали летние подковы с асимметричным рисунком, в которые были обуты немецкие лошади? Они совершенно не держали зимнюю дорогу, кони шарахались из стороны в сторону, а результат всем хорошо известен.

Какие шины лучше для зимы: зимние или всесезонные? 6 28.10.2020

Латвийских автоводителей не удивить заменой шин, однако каждый год перед многими встаёт вопрос – ставить на машину зимние или всесезонные шины? И те, и другие разрешены для использования в сезон холодов и гололёда, однако зимние и всесезонные покрышки весьма различаются по функциональности. Какой вариант подойдёт именно для вашего автомобиля, зависит от целого ряда факторов.

С 1 декабря зимние шины - обязательны. Штраф - до 30 евро 1 01.12.2017

Заботясь о безопасности дорожного движения, Госполиция и Дирекция безопасности дорожного движения напоминают, что с завтрашнего дня, 1 декабря, все транспортные средства обязательно должны быть оснащены зимними шинами.

Дорожает не только OCTA: Зимние шины растут в цене 18.10.2017

Осенью нынешнего года латвийским владельцам автомобилей следует считаться с ростом цен на зимние шины. По сравнению с предыдущим сезоном цена отдельных шин увеличилась в процентах на двузначную величину, пишет газета Dienas Bizness.

Яценюку предложили ездить на осле 1 22.12.2014

Депутат Верховной рады от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Каплин посоветовал премьер-министру Украины Арсению Яценюку поменять свой служебный Mercedes на осла. Это предложение стало реакцией парламентария на информацию о том, что глава кабмина истратил на смену летних шин на зимние по 42 тыс. грн за колесо.

В ожидании снега: что нужно знать водителю о зимних шинах 28.10.2014

Латвия – единственная, чуть ли не во всей Европе, страна, где используются все три типа зимней покрышки – мягкие нешипованные, или, так называемые, фрикционные (скандинавского типа), более твердые центрально-европейские и арктические шипованные.

С 1 декабря зимние шины обязательны 01.12.2012

С сегодняшнего дня, 1 декабря, до 1 марта следующего года все автомобили в Латвии обязательно должны быть оснащены зимними шинами.

41% латвийских автовладельцев серьёзно подходит к вопросу выбора шин 14.11.2012

Согласно данным опроса, проведенного сетью шинных центров Pirelli Key Point (РКР), в рамках акции «Удиви зиму» в крупных городах Латвии, автовладельцы меняют шины, когда чувствуют в этом необходимость – то есть, когда покрышки износились и не обеспечивают должный уровень безопасности.

CSDD: С 1 декабря нужно ездить на зимних шинах 30.11.2011

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) напоминает автоводителям, что с 1 декабря транспортные средства должны быть оснащены зимними шинами.